Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье госинспектора труда за взятку оштрафовали на миллион рублей

В Оренбуржье госинспектора труда за взятку оштрафовали на миллион рублей

30 январь 2019, Среда
128
0
  • 0
Бывшего государственного инспектора Государственной инспекции труда в Оренбургской области Бугурусланский суд признал виновным в совершении четырех эпизодов мошенничества и получении взятки за незаконное бездействие.

В течение 2017-2018 годов госинспектор труда командировался для проведения внеплановых проверок в четыре организации. Возвращаясь, он каждый раз предоставлял в бухгалтерию документы на компенсацию расходов за проживание в гостиницах. Но только, как оказалось, все они были липовыми, так как никаких номеров проверяющий не снимал и не оплачивал. Таким образом, подсудимый незаконно получил от бухгалтера более 16 000 рублей.


В другой раз, проводя проверку по факту причинения вреда здоровью работника одной из организаций Абдулинского района, инспектор выявил нарушения трудового законодательства, но за взятку в 150 000 рублей согласился "закрыть" на них глаза и не отражать в своих отчетах выявленные недостатки, которые могли привести к приостановке деятельности компании.


Только вот теперь за совершенные преступления инспектор не только лишился работы, но и должен выплатить, по постановлению суда, 1 миллион рублей штрафа. Приговор суда в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: