Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге на улице Конституции посреди дворового проезда поставили кран

В Оренбурге на улице Конституции посреди дворового проезда поставили кран

31 январь 2019, Четверг
140
0
  • 0
Ни людям пройти, ни транспорту проехать.

На улице Конституции возле дома №24/4 идет точечная застройка. К месту работ подогнали строительный кран. Мало того, что техника стоит вне ограниченной забором территории, так еще и на дороге, которой пользуются местные жители.



Кран стоит за огороженной территорией стройки. Сам кран не обозначен сигнальной лентой и препятствует проезду автотранспорта и проходу пешеходов, - пожаловались в редакцию оренбуржцы.




Казалось бы, есть огороженная территория строительства. И вся техника должна быть там, за забором. Это ведь не только удобство для тех, кто живет в близлежащих домах. В первую очередь, это правила безопасности при проведении работ. Перегороженная дорога , к слову, ведет к школе и детскому саду, вблизи детская площадка. В таких случаях не далеко и до беды. Сразу возникают сомнения: если сейчас здесь поставили технику, что же будет дальше, плиты начнут перемещать у людей прямо над головами?



КСТАТИ


Этот участок упоминал прокурор города Андрей Жугин, как место, где строительство может быть чревато «социальным взрывом». Земля пустует, но по правилам землепользования строительство многоэтажных объектов здесь не разрешено.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: