Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 2 февраля ни один министр не посетит школу в Оренбурге

2 февраля ни один министр не посетит школу в Оренбурге

31 январь 2019, Четверг
202
0
  • 0
Губернатор и правительство разъедутся на праздники по области.

В эту субботу, 2 февраля, в Оренбуржье в в 15-й раз будут праздновать День родной школы. Мероприятия пройдут по всей области. Члены правительства и губернатор посетят школы, в которых они когда-то учились. К слову, по информации пресс-службы правительства, ни один министр не посетит школы в Оренбурге. Все ВИПы разъедутся по области.


Губернатор Юрий Берг посетит школу №35 в Орске. Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Константин Костюченко также станет почетным гостем этого учебного заведения.
В орскую школу № 52 отправится вице-губернатора Вера Баширова, в школу № 37 – министр финансов Татьяна Мошкова. Новотроицкую школу № 16 посетит выпускница – министр социального развития Татьяна Самохина.


Не обойдут внимание ВИП-выпускники сельские школы. Почетным гостем праздника в СОШ №1 Новосергиевки станет первый вице-губернатор Сергей Балыкин. Вице-губернатор Павел Самсонов наведается в среднюю школу поселка Революционный в Первомайском районе. В родную Курманаевскую среднюю школу приедет с визитом министр внутреннего государственного финансового контроля Николай Баганин.


Исполняющие обязанности на вакантных должностях министров тоже уедут в этот день из Оренбурга. И.о. министра сельского хозяйства Валерий Новоженин встретится с выпускниками школы №7 Сорочинска. Гостем Воздвиженской СОШ в Пономаревском районе станет и.о. министра лесного и охотничьего хозяйства Владимир Морозов.


Как правило, высокие гости приходят не с пустыми руками. Балуют родные заведения сертификатами. К примеру, губернатор Юрий Берг традиционно дарит родной 35-й школе города Орска, которую он окончил в 1969 году, сертификат на 100 тысяч рублей. И пока одни год из года их получают, другие завидуют...

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: