Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге Бессмертный полк пройдет по проспекту Победы

В Оренбурге Бессмертный полк пройдет по проспекту Победы

20 апрель 2017, Четверг
355
0
  • 0
После шествия колонны начнут работу творческие площадки.

В администрации города рассказали о том, как областной центр будет встречать 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.


С 10 апреля пост №1 уже заступил на службу. Каждый день с 12.00 до 14.00 у Вечного огня на пр. Победы, в мемориальном комплексе «Салют, Победа!» и у памятника генералу Родимцеву школьнику несут вахту памяти.


26 апреля с 17.00 до 19.00 состоится вечер «Никто не забыт, ничто не забыто» у памятника «Дети войны» в сквере им. Гуськова.


27 апреля состоится традиционная акция «Помним и чтим» по наведению порядка на могилах ветеранов великой Отечественной войны. В ней примут участие более 1000 человек.


4 мая стартуют праздничные концертные площадки. В 15.00 в ДК «Россия» состоится концерт для ветеранов и тружеников тыла.


5 мая в Управлении ЗАГС пройдет мероприятие «Не стареют душой ветераны». В этот же день в 15.00 в ДК «Молодежный» состоится театрализованный праздник-концерт с работой полевой кухни. 6 мая в 12.00 аналогичное мероприятие пройдет в парке им. Цвиллинга (ул. Культурная,1)


8 мая основным памятным объектам возложат цветы.


В День Победы, 9 Мая, на площади Ленина в 10.00 состоится праздничный митинг и прохождение личного состава и техники войск Оренбургского гарнизона и театрализованное представление, посвященное 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.


В 12.00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны.


Вечером 9 мая вновь перекроют пр. Победы. В 19.00 здесь начнут работу творческие площадки, развлекать горожан художественные коллективы будут до 22.00.


Шествие Бессмертного полка состоится 9 мая на проспекте Победы. Колонна по традиции пойдет от комплекса «Вечный огонь» до водонапорной башни. Сбор участников запланирован с 18.00 до 18.30 у проходной завода бурового оборудования. Чтобы полку было удобно пройти по проспекту, организаторы просят горожан подходить к месту сбора со стороны ул. Шевченко.


ВАЖНО


Чтобы пополнить ряды Бессмертного полка, нужно:


- найти фотографии своих близких - участников ВОВ;


- распечатать снимки в формате А4, приклеить на дощечку или картон с рукояткой (можно нести в руках);


- быть 9 мая в 18.00 на пр. Победы у проходной завода бурового оборудования.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: