Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге экс-начальника налоговой инспекции района обязали вернуть взятку

В Оренбурге экс-начальника налоговой инспекции района обязали вернуть взятку

31 январь 2019, Четверг
171
0
  • 0
Бывший руководитель налоговой инспекции по Промышленному району Оренбурга и его супруга незаконно получили 303 000 рублей.

По требованию прокуратуры Дзержинский суд Оренбурга взыскал солидарно с экс-начальника районной налоговой инспекции и его супруги средства, полученные в качестве взятки. За общее покровительство и непривлечение к налоговой ответственности супруги получили от коммерсанта, владеющего несколькими фирмами, денежное вознаграждение, превышающее 300 000 рублей. В конце лета суд уже признал их виновными в получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве.


Часть суммы - 208 000 рублей, которую передали наличкой, была сразу конфискована. Еще около 95 000 рублей супруга бывшего налоговика частями получала на банковскую карту под видом зарплаты за фиктивную работу в одной из фирм. Прокурор потребовал вернуть в пользу государства и эти средства. Решение в законную силу не вступило.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: