Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Семья из Нижней Павловки, чей дом сгорел дотла, планирует построить новый

Семья из Нижней Павловки, чей дом сгорел дотла, планирует построить новый

31 январь 2019, Четверг
155
0
  • 0
Пока они живут в выделенной им на время квартире.

Несчастье случилось в семье из Нижней Павловки в начале этой недели. Сгорел дом: огонь повредил и стены, и перекрытия. Оказались уничтожены все вещи. Как рассказывает глава семьи Данил Норинский, огонь занялся в начале пятого утра. Сам он был на работе, а жена с детьми мирно спали. Чудом не погибли.


Из-за чего возник пожар, пока не ясно. Возможно, имело место короткое замыкание, а УЗО не сработал. Начал тлеть утеплитель в стенах сборно-щитового дома. Горение пошло вверх. На счастье, сработали датчики дыма. Уже шел треск под крышенй, пожар дошел туда... Женщина только и успела, что подхватить на руки пятилетнюю дочку и семилетнего сына, быстро вынести из дома. А вернуться домой за вещами и документами уже не успела - огонь охватил жилище.


Как сообщили пожарные, огнем оказались повреждены стены, перегородки, перекрытие и вещи на общей площади 103,5 квадратных метра.
На случившуюся в семье беду оставшейся откликнулись добрые люди. Как рассказал глава семьи, из села и из Оренбурга им привезли вещи, мебель, помогли с деньгами на первую пору кто сколько мог.


Крыша над головой пока есть, но лишь до 20 марта. Трехкомнатный дом выделило местное сельхозпредприятие, причем совершенно бесплатно. Жить в доме семья будет, пока весной сюда не приедут сезонные рабочие предприятия.


В сельсовете пообещали оказать любую помощь, которая понадобиться. А она весьма пригодится. Ведь, чтобы расчистить участок под новое строительство, надо вывезти весь мусор после пожара. А это практически весь сгоревший дом. Понадобится и техника, и рабочие руки...



Будем строиться заново, не всю же жизнь скитаться. Только буду дом каменный делать – на дерево после случившегося надежды нет. Дом у нас был в ипотеке, может страховая что-то выплатит, - надеется глава семейства Данил Норинский.



Денег на строительство с самого нуля надо немало. Если кто-то может помочь со стройматериалами (может, у кого-то они остались от строительства), семья их с радостью примет. Связаться с погорельцами можно по тел. 89878445196.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: