Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы за прошлый год потратили на платные услуги 50 255 рублей

Оренбуржцы за прошлый год потратили на платные услуги 50 255 рублей

02 февраль 2019, Суббота
140
0
  • 0
Больше всего люди раскошеливались на коммуналку.

По подсчетам Оренбургстата, средний оренбуржец за прошлый год потратил на различные услуги 50 255 рублей. Всего жители области получили платных услуг в общей сумме на 99 млрд. 391 млн. рублей. Это на 2% больше, чем в 2017 году. Увеличение , общем-то, не удивительно: поднялись и цены, в том числе по коммуналке. На жилищно-коммунальные расходы оренбуржцы потратили 33,3% от общего объема платных услуг или почти 32 млрд. рублей.


Вторую строчку расходов заняли транспортные услуги. На них жители области отдали 23 млрд. 729 млн. рублей. Телекоммуникационные услуги обошлись в 14 млрд. рублей.


Почти десять миллиардов составили траты на бытовые услуги. Особой популярностью в прошлом году пользовались ремонт и строительство жилья, ремонт автомобилей.


Досуг в тратах оренбуржцев занимает последние строчки расходов. На посещение театров, туристические поездки, кино, спортивные мероприятия ушло всего 2,3% от общих миллиардных сумм.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: