Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Уволенных в запас оренбуржцев могут призвать на военные сборы

Уволенных в запас оренбуржцев могут призвать на военные сборы

20 апрель 2017, Четверг
307
0
  • 0
Вспомнить о том, как разбирать и собирать автомат, можно будет в течение двух месяцев. Таким сроком, согласно указу президента РФ, ограничено пребывание на военных сборах тех, кому нет еще 40 лет. Кто годен к службе в Армии и может занимать должности в солдатском и офицерском составе.

- В плане учебных сборов на 2017 год нашего региона нет, - говорит временно исполняющий обязанности военкома области Тынчбек Карынбаев. - Никаких указаний на этот счет из Министерства обороны РФ, Генерального штаба, командования Центрального военного округа не поступало.


По словам Тынчбека Алкановича, в таких случаях призыву на военные сборы подлежат граждане, чей возраст не достиг 40 лет. Делятся они на две категории: «А» - годные к военной службе, и «Б» - годные к ВС с незначительными ограничениями.


- Я работаю в военкомате с 2010 года и на моей памяти оренбуржцев на учебные военные сборы призывали в 2011, 2012, 2013, 2015 годах, - продолжает Тынчбек Карынбаев.


Если Родина вдруг вас позовет, отказывать не рекомендуется - уклонистов ждет административная ответственность.


В 2015 году на военные сборы работники военкоматов отправили 104 оренбуржцев. Все они тогда были на полном государственном обеспечении и довольствии. В этом году воинская повинность все же не исключается, поскольку кроме призыва на учебные сборы существуют так называемые «внезапные мероприятия». Когда проводятся тренировки по мобилизации уволенных в запас.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: