Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка отсудила за плохой смартфон боле 100 000 рублей

Оренбурженка отсудила за плохой смартфон боле 100 000 рублей

06 февраль 2019, Среда
1 026
0
  • 0
Причиной судебных разбирательств стал телефон Apple iPhone X, за который горожанка при покупке отдала более 89 тысяч рублей.

Жительница Оренбурга обратилась с иском в суд, требуя с магазина, в котором совершила дорогую покупку, возврата денег, а также выплаты неустойки и компенсации морального вреда. Как следует из иска, весной женщина купила в специализированном магазине смартфон марки Apple iPhone X, покупка обошлась ей в 89 489 рублей. Через несколько дней дама обнаружила в телефоне производственный дефект, мешавший ей нормально пользоваться средством связи. Тогда покупательница снова обратилась в магазин, попросив произвести замену или вернуть деньги, но ей отказали даже на письменное обращение. Тогда она пошла отстаивать свои права в суд.


Суд назначил техническую экспертизу, которая подвердила, что недостатки телефона носят производственный характер. Суд поддержал требования истицы, посчитав их обоснованными. С тоорговой точки в пользу покупательницы были взысканы: неустойка, компенсация морального вреда, штраф, расходы по оплате судебной экспертизы и услуг представителя на общую сумму 103 850 рублей.


Решение пока не вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: