Погода в Оренбурге
+20°
Переменная облачностьветер 3,1 м/с, С
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

Сергей Бренев в администрации Оренбурга не работает, а судиться за штрафы продолжает

Сергей Бренев в администрации Оренбурга не работает, а судиться за штрафы продолжает
Сегодня Ленинский райсуд рассмотрел сразу три дела об административных правонарушениях в отношении бывшего начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергея Бренева.

С этой должности скандальный чиновник уволился 28 декабря 2018 года. В том году он больше всех из работников мэрии получил штрафов от надзорных ведомств. Отменить их через суд экс-начальник управления пытается до сих пор, даже не занимая должность в администрации города. Это далеко не первая попытка Бренёва обжаловать решение об административном правонарушении. Но за редким исключением данные постановления остаются без изменений.



Все три выписанных штрафа в отношении экс-чиновника касаются нарушения процедуры обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов по продаже муниципального имущества. Штраф за данное правонарушение для должностных лиц составляет от 3 000 до 10 000 рублей. Документы на обжалование были поданы в суд еще в конце ноября, когда Сергей Бренев еще руководил департаментом. В январе заседание по ним отложили.


Как правило, УФАС и прокуратура штрафовали чиновника за нарушения в опубликовании извещения о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, содержащего не полный объем предусмотренных законом сведений. Например, в нем не содержалось сведений, касающихся технических условий подключения объекта капстроительства к инженерным сетям.


Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)