Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Двое сотрудников гайского ГОКа предстанут перед судом за нарушение правил безопасности

Двое сотрудников гайского ГОКа предстанут перед судом за нарушение правил безопасности

08 февраль 2019, Пятница
179
0
  • 0
СУ СК России по Оренбургской области сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении 31-летнего начальника подземного участка и 41-летнего мастера горного подземного участка горнокапитальных и проходческих работ № 1 Шахтостроительного управления ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат».

Они обвиняются в нарушении правил безопасности, которые повлекли за собой по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
19 марта прошлого года на подземном участке горнокапитальных и проходческих работ в результате падения штольневого подъемника пострадали работники предприятия: 27-летний и 38-летний проходчики 4 разряда подземного участка горнокапитальных и проходческих работ ШСУ ПАО «Гайский ГОК»: мужчины получили множество переломов.


По данным следствия, обвиняемые е обеспечили рабочую бригаду проходчиков средствами защиты при выполнении работ, а также не предусмотрели и не провели необходимые мероприятия по безопасному выполнению работ на подземном участке. Вину свою они не признают, извинения не принесли, вред не загладили.


В адрес руководства предприятия для принятия мер реагирования внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.
Уголовное дело передано в суд.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: