Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке таксист спас пенсионерку от мошенника

В Новотроицке таксист спас пенсионерку от мошенника

21 февраль 2019, Четверг
126
0
  • 0
Он просто отказался брать у пожилой женщины деньги и везти адресату.

На домашний телефон 84-летней жительницы Новотроицка позвонил неизвестный и сообщил, что ее внук разбил магазинную витрину, за которую необходимо заплатить 40 000 рублей. У старушки была в наличии только половина этой суммы, но звонивший согласился уладить вопрос с внуком и за эти деньги. Передать их в качестве возмещения ущерба пенсионерка должна была подъехавшему таксисту.
Но приехавший на заказ таксист заподозрил неладное, расспросил старушку, что это за деньги, и сразу понял, что ее "разводят" мошенники. Брать деньги мужчина отказался, объяснил все бабушке, успокоил, что никаких денег никому передавать не нужно, а лучше позвонить самому внуку. Таксист проводил женщину до квартиры и посоветовал обратиться в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Сотрудники полиции ведут розыск звонившего.
Полицейские в очередной раз просят не переводить и не передавать деньги незнакомцам, чтобы они ни говорили, и о подобных звонках сразу сообщать в правоохранительные органы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: