Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Суд обязал Гайскую администрацию немедленно убрать скользкость на дорогах

Суд обязал Гайскую администрацию немедленно убрать скользкость на дорогах

22 февраль 2019, Пятница
154
0
  • 0
Прокурор обратился с иском к отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации городского округа для обеспечения безопасности дорожного движения.

Прокурорская проверка подтвердила то, что гайчане видят практически каждый день: даже после чистки улиц в городе на дорогах остается уплотненный снег и глубокие колеи. По ГОСТу после работ по расчистке покрытие должно быть, собственно, чистым, - чтобы ни снега, ни наледи. Но, похоже, коммунальщикам Гая так сделать никак не удавалось.


ГИБДД не раз выносили предписания администрации об устранении нарушений. Должностные лица привлекались к административной ответственности. Но скользкость на дорогах как была, так и осталась.


Накануне Гайский суд удовлетворил прокурорский иск и обязал отдел жилищно-коммунального хозяйства устранить снежный накат и зимнюю скользкость на дорогах. Как отмечают в пресс-службе суда, решение подлежит немедленному исполнению.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: