Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге в яслях нового детского сада поставили двухъярусные кровати

В Оренбурге в яслях нового детского сада поставили двухъярусные кровати

22 февраль 2019, Пятница
283
0
  • 0
В Оренбурге в яслях нового детского сада поставили двухъярусные кроватиРодители малышей обеспокоены этим фактом.

Фото: orenburg-gov.ru

Не прошло и недели со дня открытия нового корпуса детского сада №17 на улице Поляничко в Оренбурге, как в блог Юрия Берга пришла первая жалоба. Главе области написала мама двухлетнего малыша, который зачислен в садик в ясельную группу. Как пишет оренбурженка, после осмотра детсада большинство родителей обеспокоил вопрос кроватей. Они – двухъярусные.



- Высота приблизительно 1,5 м верхнего яруса. Хочется отдать должное ,что есть бортики на этих кроватях ,но они крайне невысокие и, как мне кажется, через них не только мой ребенок, но и думаю другие дети запросто могут во сне перевеситься и упасть в низ с полутораметровой высоты. Ведь дети во сне часто спят как вздумается: и поперек, и по диагонали. Я думаю, у кого есть дети, поймут, - пишет взволнованная оренбурженка.



Обеспокоенная мама задалась и вопросом, отвечают ли кровати в два яруса требованиям безопасности в ясельной группе и будут ли что-то менять. Редакция orenday задала вопрос о смене кроватей и их соотвествия в управление образования администрации Оренбурга.



- Кроватки соответствуют требованиям! Родители детского сада всем довольны, - пояснила начальник управления образования Нина Гордеева.



Видимо, в новом саду детям, да и их родителям, придется привыкать к таким новшествам.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: