Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке жителей СНТ сначала заваливало снегом, а скоро затопит

В Бузулуке жителей СНТ сначала заваливало снегом, а скоро затопит

25 февраль 2019, Понедельник
182
0
  • 0
После публикации orenday одинокой многодетной маме с детьми-инвалидами обещали помогать с расчисткой дороги, чтобы она могла отвезти детвору в садик и школу.

На днях, когда регион оказался во власти сильных снегопадов, в редакцию обратилась одинокая многодетная мама, которая проживает с детьми в СНТ "Заречное" под Бузулуком. Дело в том, что дорогу, чтобы выбраться на "большую землю" ей и еще 26 проживающим здесь семьям приходится чистить своими силами - либо нанимать трактор за 2000 рублей, чтобы тот прочистил километр дороги, либо вооружаться лопатами и чистить занесенную дорогу самим.



В администрации Бузулука на просьбы женщины раньше реагировали. На личном приеме с бывшим главой они договорились, что высылать трактор в СНТ будут по ее личной заявке. Но с приходом нового мэра данная договореность исполняться перестала. Женщина, конечно, могла бы ходить до дороги на лыжах. Но как же дети.


От администрации Бузулука orenday после данной публикации получил ответ, что с семьей, которая зимой живет в садовом товариществе «Заречное», постоянно работают городские службы - их посещают, оказывают необходимую помощь. После обильных снегопадов дорога из Бузулука до СНТ расчиищалась, по распоряжению главы города Сергея Салмина 21 февраля сюда на расчистку территории выезжали грейдер и трактор.



На период паводка 2019 года семье и другим жителям предлагали переехать в кризисное отделение, так как в результате разлива реки Бузулук СНТ «Заречное» будет «отрезано» от города. Но от жителей был получен категорический отказ. На этой неделе к многодетной семье вновь планируют выехать представители отдела гражданской обороны, социальных служб, органов опеки и попечительства для решения этого вопроса, - сообщили в администрации Бузулука.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: