Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы не торопятся оплачивать январские счета за услуги ЖКХ

Оренбуржцы не торопятся оплачивать январские счета за услуги ЖКХ

26 февраль 2019, Вторник
140
0
  • 0
Дело в том, что у горожан к новым счетам с выросшими тарифами и новыми графами возникла масса вопросов.

25 февраля истекло время оплаты без пени жилищно-коммунальных счетов за январь, при этом, судя по данным системы "Город", больше четверти жителей Оренбурга их не оплатили. В офисах системы по начислению платежей выстраиваются огромные очереди из желающих прояснить выставленные им счета. Например, у многих возникли вопросы, почему теперь плату за горячую воду разбили на две строчки - просто ХВС на нужды ГВС и тепловая энергия на нужды ГВС. У многих огромными оказались начисления на общедомовые нужды.


Но больше всего претензий возникло к новой строке "Обращение с ТКО". Так как плата за вывоз мусора теперь начисляется, исходя из числа прописанных жильцов, оказалось, что некоторым насчитали лишних, давно выписавшихся.


Будем надеяться, что закравшиеся ошибки будут быстро исправлены, и уже через считанные дни очереди, в том числе у касс "единого окна", схлынут.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: