Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Депутат Госдумы РФ занялся проблемами оренбургских таксистов

Депутат Госдумы РФ занялся проблемами оренбургских таксистов

26 февраль 2019, Вторник
174
0
  • 0
Сергей Катасонов принял участие в автопробеге.

В последние дни по Оренбургу прокатилась волна протестов работников легковых такси, которые недовольны установленными в городе тарифами на свои услуги. Таксисты даже провели массовый автопробег, чтобы публично выразить свое недовольство повышением цен на топливо и размера НДС, высокой комиссией диспетчеров такси. По городу проехалось более сотни авто - участников пробега. Колонна двигалась по улице Терешковой, Загородному шоссе, проспекту Гагарина и улице Чкалова, при этом все таксисты-участники принципиально в это время не брали заказы.

Депутат Госдумы РФ Сергей Катасонов встретился с участниками автопробега, выслушал их жалобы на условия работы и поведение со стороны агрегаторов такси. Таксисты выражали общее мнение, что сегодня, когда в регионе трудно найти работу, либо зарплата на ней очень маленькая, многие идут работать в такси, чтобы прокормить свои семьи, агрегаторы же этим пользуются и создают людям кабальные условия работы. А это сказывается как на самих таксистах, так и на безопасности перевозок.
Таксисты обозначили депутату свои основные проблемы: низкие тарифы; большая ставка агрегаторов; то, что на работу принимают всех, у кого есть права; мошенничество со стороны пассажиров; отсутствие "детского тарифа". Участники встречи попросили Сергея Катасонова помочь защитить их интересы.

Я обещаю, буду в Москве, пойду в Комитет по транспорту, и мы проанализируем в целом ситуацию с такси по стране. Если она в целом такая же критическая, как в Оренбурге, будем выходить с законодательной инициативой, чтобы отрегулировать нормативы отношений в данной отрасли. С учетом того, что работы нет и люди готовы за копейки работать, они продолжают давить и давить их. Получается, что весь бизнес построен на унижении населения. А население не только те, кого вы перевозите, но и те, кто сидит за рулем. Это я обязуюсь сделать, - заявил депутат Катасонов в общении с таксистами.

Сергей Михайлович дал указание депутатам фракции ЛДПР в Законодательном собрании Оренбургской области проработать вопрос с "детским тарифом" и оборудованием такси детскими креслами, что давно есть в других регионах. Он пообещал, что работа в данном направлении будет продолжена с учетом интересов и таксистов, и пассажиров.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: