Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Северном округе Оренбурга планируют избавиться от комаров за 125 тысяч рублей

В Северном округе Оренбурга планируют избавиться от комаров за 125 тысяч рублей

28 февраль 2019, Четверг
129
0
  • 0
Однако где конкретно будут бороться с насекомыми, неизвестно.

Фото: pixabay.com

Над Оренбургом еще летают «белые мухи», а администрация Северного округа уже начала готовиться к борьбе с комарами. Накануне на сайте госзакупок появилось извещение о проведении аукциона на оказание услуг по борьбе с личинками комаров.


Потравить вредных насекомых хотят на площадях в 62,5 га. Где конкретно будут происходить данные работы не указывается, но обследовать перед дезинсекцией будут окрытые водоемы Северного округа. Вначале исполнитель должен выявить места локализации личинок и уровень их численности. Потом выполнить все мероприятия и после проконтролировать проведенные работы.


В техзадании установлен показатель эффективности работ.



- Показателем эффективности дезинсекционных мероприятий является изменение численности синантропных членистоногих, выраженное в процентах, - гласят условия.



Насколько же в процентах должно уменьшиться подсчитанная заказчиком численность, не указывается.


Заплатить за работы округ планирует 125 000 рублей или 0,20 рублей за обработанный квадратный метр.



К слову, такая же стоимость выставлялась на аукцион и в прошлом году, но обрабатывали 50 га. В Южном округе в прошлом году расценки работ на борьбу с личинками комаров оказались выше в два раза – за один кв.метр предлагали 0,45 рубля. Поэтому, при площадях меньше 30 га, стоимость закупки у «южан» получилась выше.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: