Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Организаторам батутного парка в Оренбурге грозит уголовная ответственность

Организаторам батутного парка в Оренбурге грозит уголовная ответственность

28 февраль 2019, Четверг
171
0
  • 0
Как сообщает региональный Следком, по факту получения травм 12-летним ребенком в парке развлечений возбуждено уголовное дело.

Фото: СУ СКР по Оренбургской области

Инцидент произошел 25 января в батутном парке на проспекте Победы в Оренбурге. 12-летний мальчик, пришедший сюда с отцом, прыгал на сетке, упал на конструкции батута и получил травму в виде перелома лучевых костей левой руки. Он был госпитализирован. В результате, отец обратился в Следственный комитет региона, который провел доследственную проверку и возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".



Следователи устанавливают работников парка развлечений, ответственных за обеспечение безопасности посетителей. Проводится судебно-медицинская экспертиза, чтобы определить тяжесть вреда, причинённого здоровью ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: