Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье автошкола выплатит полмиллиона рублей за ошибку инструктора

В Оренбуржье автошкола выплатит полмиллиона рублей за ошибку инструктора

28 февраль 2019, Четверг
162
0
  • 0
По вине автоинструктора один курсант погиб, а другой стал инвалидом.

В Первомайский районный суд с иском к местной автошколе обратились мать пострадавшего в ДТП 25-летнего парня. Женщина потребовала компенсировать ей нанесенный моральный вред. Ее сын осенью 2017 года обучался в данной автошколе. На занятиях по практическому вождению автомобиля за рулем находился один из курсантов, а еще несколько сидели на заднем сиденье. При движении по скользкой трассе на высокой скорости произошла страшная авария: ученик не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с другой машиной. Курсант за рулем и автоинструктор погибли на месте. А сын женщины, находящийся на заднем сиденье, получил серьезные травмы, после длительного лечения он остался прикован к постели.


Суд посчитал, что за причиненный молодому человеку вред должна понести ответственность автошкола и обязал ее выплатить 500 000 рублей семье парня, ставшего из-за ошибки инструктора инвалидом. В апелляционной жалобе автошкола просила снизить размер компенсации и оспаривали вину автоинструктора. Но Оренбургский областной суд признал вердикт справедливым. Вина инструктора подтверждена результатами проверки, проведенной сотрудниками полиции.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: