Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Во сколько обойдется бюджету Оренбурга первый ямочный ремонт-2019

Во сколько обойдется бюджету Оренбурга первый ямочный ремонт-2019

28 февраль 2019, Четверг
173
0
  • 0
На эти цели в администрации Оренбурга готовы потратить не более 15 млн. рублей.

Автолюбители Оренбурга с тревогой ждут весны: перепады температур не лучшим образом сказываются на состоянии асфальта. То там, то здесь уже проглядываются выбоины, которые водители вынуждены объезжать, тем самым порой создавая аварийные ситуации. Как всегда не лучшим образом после зимы выглядит мост по ул. Терешковой над ул.Шевченко. В обоих направлениях проезжая часть испещрена «кратерами».


До ямочного ремонта - рукой подать. Его сроки предусмотрены «с момента заключения муниципального контракта» по ямочному ремонту автомобильных дорог Оренбурга по 31.05.2019 г. За восстановление дорожного покрытия город готов раскошелиться на 15 000 000 рублей.


Заявки на участие подали несколько фирм: общество с ограниченной ответственностью «СУ-56», общество с ограниченной ответственностью «АСПЕКТ», общество с ограниченной ответственностью «СтройМац», акционерное общество «ПРОМДОРСТРОЙ» и общество с ограниченной ответственностью «Благоустроитель». Минимальную стоимость предложили двое.



Некоторые условия, при которых будут выполняться работы, таковы: ремонт должен выполняться при температуре воздуха не ниже +10°С при оттаявшем основании и сухом покрытии. При использовании разогревателя ремонтируемого покрытия допускается выполнять ремонт при температуре воздуха не ниже +5°С;


Заявлен и «гарантийный срок нормальной эксплуатации» - 6 месяцев.



КСТАТИ


Потратятся на ремонт дорог и в Оренбургском районе


На 2019 год на ремонт автодорог в бюджетах сельских поселений Оренбургского района запланировано 109 819 000 рублей. Из региональной казны на капитальный и текущий ремонт автодорог общего пользования на территории сельских поселений выделено в этом году 23 006 800 рублей (предполагается отремонтировать дороги в 12 муниципальных образованиях). Помимо этого, на реконструкцию улицы Ленинской в поселке Ленина из областного бюджета выделяется 55 310 400 рублей.


Утверждена и муниципальная программа «Повышение безопасности дорожного движения в Оренбургском районе на 2019-2024 годы», согласно которой ежегодная сумма бюджетных средств, выделяемых районному управлению образования для выполнения мероприятий по профилактике детского дорожного травматизма, увеличена с 30 000 рублей до 130 000 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: