Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Матч "Оренбурга" с "Арсеналом" перенесут на другое поле

Матч "Оренбурга" с "Арсеналом" перенесут на другое поле

28 февраль 2019, Четверг
161
0
  • 0
Комиссия РФС по допуску футбольных полей сочла негодным газон Центрального стадиона «Арсенал» в Туле, где должна была состояться встреча хозяев поля с клубом "Газовик" 6 марта в ходе 1/4 финала Кубка России.

Фото: fcorenburg.ru

О том, куда перенесут предстоящую игру, пока не говорится, но обещают вскоре сообщить. А пока ФК "Арсенал" приносит извинения болельщикам за случившееся.
Тем временем, напомним, что подобный инцидент происходит уже не в первый раз. Ранее комиссия РФС уже запрещала проводить игру - во время встречи «Арсенал» - ЦСКА, также из-за ненадлежащего качества футбольного поля на Центральном стадионе в Туле. И этот матч состоится 2 марта на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном.


Дмитрий Балашов, генеральный директор "Арсенала", заявил, что они до последнего надеялись, что отмены игры на их поле не будет.



Комиссия РФС и РПЛ, которая занимается проверкой качества поля, трижды приезжала в Тулу. Мы во всем шли навстречу и прилагали все усилия для того, чтобы матч состоялся на нашем стадионе. Итоговые выводы комиссии — по нормам отскока мяча, плотности поля и его влажности, размеру и объему корневой системы, по травяному покрову — его площадь составляет 55 процентов поверхности поля - позволяли нам надеяться на то, что матч состоится в Туле. Поле не в лучшем, весеннем, состоянии, но и не в самом плохом виде, состояние поля - удовлетворительное, - цитирует гендиректора портал sport-express.ru. - Тем не менее, комиссия приняла решение о переносе. Никогда не уходил от ответственности, за неготовность поля отвечу я.



Так же Балашов принёс личные извинения болельщикам, которые уже купили билеты, но вынуждены их сдавать.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: