Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Казахстана пытался подкупить оренбургского полицейского

Житель Казахстана пытался подкупить оренбургского полицейского

05 март 2019, Вторник
291
0
  • 0
Страж правопорядка отказался взять 11 000 рублей и 100 долларов США.

Как сообщает региональный Следком, в отношении 27-летнего жителя Казахстана возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки. Накануне Нового года автомобиль жителя соседнего государства остановили на пограничном посту «Сагарчин» в Акбулакском районе сотрудники УФСБ. При проверке его документы вызвали подозрение. Эксперты подтвердили, что свидетельство о регистрации ВАЗ-2114 поддельное. Тогда, чтобы вернуть изъятый автомобиль, водитель решил урегулировать вопрос с помощью взятки.


В служебном кабинете он попытался передать полицейскому 11 тысяч рублей и 100 долларов США. Деньги парень просто вложил в ежедневник, лежащий на рабочем столе сотрудника. На предупреждение о том, что он совершает коррупционное престепление, гражданин Казахстана не отреагировал. В итоге, его задержали, он был допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, допрошены свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: