Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец Юрий Камшеев обжалует постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Оренбуржец Юрий Камшеев обжалует постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

26 апрель 2017, Среда
362
0
  • 0
Активист намерен обратиться в прокуратуру и судебные инстанции, чтобы добиться возбуждения уголовного дела в отношении казака, помешавшего в проведении одиночного пикета.

Оренбуржец, устроивший 26 марта одиночный пикет в сквере напротив Дома Советов, намерен обжаловать постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении казака, который отобрал у него плакат с надписью «Димон – вор» и тем самым сорвал проведение пикета.


- Вместе с адвокатом мы планируем обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуре и суде, - рассказал Юрий Камшеев.


Напомним, в тот день во многих городах России прошли публичные мероприятия против коррупции высших должностных лиц. В Оренбурге активисты высказывали свою позицию возле памятника Дзержинскому. Юрий Камшеев же организовал одиночный пикет напротив Дома Советов, что законодательством не запрещено. Однако провести его ему помешали. К пикетчику-одиночке подоспели аж десять казаков.


- Они вели себя очень агрессивно, сказали мне: «Уходите отсюда – не имеете права здесь находиться», - говорит Юрий Камшеев. - Мой плакат растоптали.



В документе, направленном оренбуржцу правоохранительными органами, говорится, что установить личность казака и опросить его по указанным в заявлении обстоятельствам не представилось возможным. Также указано на отсутствие признаков события преступления. И это - несмотря на то, что в интернете давным-давно выложено видео происходившего, на котором прекрасно видны все лица.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: