Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские сенаторы не поддержали идею с запретом хостелов в жилых домах

Оренбургские сенаторы не поддержали идею с запретом хостелов в жилых домах

13 март 2019, Среда
177
0
  • 0
А вот инициативу со штрафами за фейковые новости один член Совета Федерации от Оренбургской области на сегодняшнем заседании одобрил.

На заседании российские сенаторы рассмотрели ряд законопроектов, которые давно обсуждались. Так, одна из инициатив касалась внесения изменений в статью Жилищного кодекса РФ в части запрета использования жилых помещений в качестве гостиниц и предоставления в них гостиничных услуг. Данный законопроект, как ни странно, поддержали только два члена Совета федерации, 151 был "против", четверо воздержались, а 13 человек не голосовали. Среди противников оказались и оренбургские сенаторы Андрей Шевченко и Елена Афанасьева. Так что пока данный федеральный закон был отклонен.


А вот закон о так называемых фейковых новостях, которым вносятся изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за распространение в СМИ, а также информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно-значимой информации был большинством голосов одобрен. "За" были 144 человека, "против" - четверо, двое воздержались, 20 не голосовало. В числе неголосовавших оказалась и наша Елена Афанасьева, а Андрей Шевченко инициативу поддержал.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: