Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » С ложного террориста в Оренбурге взыскали штраф и обязали лечиться

С ложного террориста в Оренбурге взыскали штраф и обязали лечиться

16 март 2019, Суббота
289
0
  • 0
Житель Оренбурга судом Промышленного района осужден за ложное сообщение о готовящемся взрыве.

По сообщению Промышленного райсуда Оренбурга, ранее судимый мужчина из хулиганских побуждений позвонил со своего мобильного телфона и сообщил заведомо ложную информаци о готовящемся взрыве в здании УФСБ по Оренбургской области, создающем опасность гибели людей. В ходе проверки объекта никакого взрывного устройства по данному адресу обнаружено не было, но зато личность звонившего была установлена.


Суд взыскал с него 2 810 рублей 93 копейки в пользу МУ МВД России «Оренбургское», которые были затрачены на выезд следственно-оперативной группы по ложному вызову. Сотовый телефон, с которого мужчина произвел ложное сообщение, конфискован в доход государства как орудие преступления.


Приговором суда за совершение преступления ложному террористу также назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год с возложением обязанности пройти лечение от алкогольной зависимости. Приговор вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: