Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На ямочном ремонте Оренбург сэкономит более трех миллионов рублей

На ямочном ремонте Оренбург сэкономит более трех миллионов рублей

19 март 2019, Вторник
205
0
  • 0
Победитель торгов предложил выполнить необходимые работы за цену, гораздо ниже начальной стоимости.

Тающий снег все больше обнажает «больные» места оренбургских дорог. Фотографиями ям и колдобин пестрят социальные сети. Благо, есть надежда, что скоро ситуация изменится в лучшую сторону: аукцион на выполнение работ по ямочному ремонту автомобильных дорог Оренбурга отыгран. Победителем стало ООО «СУ-56». Компания за свои услуги просит заплатить 11 925 000 рублей. Стоит отметить, что изначально горадминистрацией была определена максимальная стоимость в 15 000 000 рублей. Так что на этот раз благодаря аукциону получилась неплохая экономия.


К слову, ООО «АСПЕКТ», которое также приняло участие в тендере, предлагало выполнить необходимые работы за 12 000 000 рублей.




Согласно документации аукциона, начать ремонтировать дороги подрядчик должен сразу же после заключения муниципального контракта. Правда, погода пока не располагает к началу работ, потому что по условию контракта ремонт должен выполняться при температуре воздуха не ниже +10° С, при оттаявшем основании и сухом покрытии. Если же будет использоваться разогреватель ремонтируемого покрытия, то допускается ремонт при температуре воздуха от +5° С.


Также заказчик требует при вырубке старого покрытия удалять ослабленный материал из всех зон выбоины, где имеются трещины, обломы и выкрашивания. Карта ремонта должна быть очищена и просушена, а формы карты ремонта должны быть правильными


Закончить ямочный ремонт подрядчик должен 31 мая.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: