Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцам напоминают об опасности выхода на весенний лед

Оренбуржцам напоминают об опасности выхода на весенний лед

20 март 2019, Среда
158
0
  • 0
На некоторых водоемах области уже появляются опасные участки.

Фото: 56.mchs.gov.ru

Как сообщают в МЧС региона, средняя толщина льда на проточных водоемах сегодня составляет от 20 до 25 см. И хотя безопасной считается толщина от 10 см, стоит учитывать промоины и большое количество рыбацких лунок.



«Даже при хорошей толщине льда существует много опасных мест. К тому же, при плюсовых температурах толщина льда ежедневно сокращается на 25% и место, которое казалось безопасным еще вчера, сегодня может нести угрозу здоровью и даже жизни», - отметил старший инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России» Юрий Коханенко.



Несмотря на запрещающие знаки, рыбаков в эти дни на реках области предостаточно, как и тех, кто переходит с одного берега реки на другой в удобном для себя месте. Согласно статистике, за осенне-зимний период 2018-2019 гг. на территории Оренбургской области, к сожалению, погибли 6 человек, в том числе 2 ребенка. Во избежание непоправимых трагедий сотрудники ГИМС проводят на водоемах профилактические рейды.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: