Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургский горсовет отправил одного из депутатов в отставку

Оренбургский горсовет отправил одного из депутатов в отставку

27 апрель 2017, Четверг
290
0
  • 0
Сегодня в областном центре состоялось заседание народных избранников. Первым делом они разобрались с делом своего коллеги - Николая Зайцева, который представлял в представительном органе фракцию ЛДПР.

Николай Зайцев судом был признан виновным в клевете на двух высокопоставленных работников прокуратуры Оренбургской области и двух бизнесменов. Депутат создал видеоролик, в котором говорится, что предприниматели якобы занимаются незаконным игорным бизнесом, а прокуроры их «крышуют». Подсудимый подавал апелляцию, но в ее удовлетворении отказали.



- Уважаемые коллеги, исполняющим обязанности мирового судьи пятого участка Центрального района Оренбурга в адрес Горсовета были направлены заверенные копии обвинительного приговора и апелляционного постановления по данному делу, в соответствии с которыми в отношении депутата Зайцева Николая Николаевича вступил в законную силу обвинительный приговор суда, - озвучила председатель Оренбургского горсовета Ольга Березнева.- Согласно ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», полномочия депутата, члена выборного органа, должностного лица местного самоуправления в этом случае прекращаются досрочно. Следует также отметить тот факт, что Николаем Зайцевым, в нарушение требований ФЗ «О противодействии коррупции» и Положения «О предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности в Оренбургском городском Совете», в том числе депутатами горсовета сведения о доходах, расходах, имуществе, обязательствах не были представлены.



На этом основании был подготовлен проект решения. В нем предлагалось исключить кандидатуру Зайцева из состава депутатского корпуса. Желающих выступить в защиту Николая Зайцева не оказалось. Народные избранники проголосовали единогласно за его досрочное сложение полномочий.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: