Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Начальник УГИБДД Оренбургской области прокомментировал ситуацию с очередями в МРЭО

Начальник УГИБДД Оренбургской области прокомментировал ситуацию с очередями в МРЭО

27 апрель 2017, Четверг
311
0
  • 0
По его словам, видеоролик, выложенный в соцсети, является провокацией. Он признался, что терминал иногда дает сбой.

Один из местных жителей снял и выложил в Интернет видео с очередью в МРЭО на улице Транспортной.
- Компьютер снова завис, вот так выглядит современная электронная очередь в ГАИ. Город Оренбург, - говорит автор видеоролика.



Начальник УИБДД УМВД Оренбургской области Андрей Костенков счел это провокацией.
- 13-секундный ролик, я его внимательно посмотрел. Я его расцениваю как обыкновенную провокацию. Больше никак! Человек сидит спокойно, ждет свой очереди. Никто не обратил внимание на то, что в помещении МРЭО практически никого не было. Оно пусто было, в окошке никого нет, людей не было. И никто не обратил внимание на то, что электронная техника - это, извините, железо! Вот у вас, к примеру, компьютер зависает на работе и иногда его приходится перезагружать, - эмоционально высказался начальник УГИБДД УМВД РФ по Оренбургской области Андрей Костенков. – Это (терминал – прим. ред.) - такой же обыкновенный компьютер, который иногда зависает. Если вы думаете, что это великая техника, то вы зря так думаете! На этом видеоролике видно, что как только терминал перестал работать, подошел сотрудник и перезагрузил его. Через пять минут эта («электронная» - прим. ред) «очередь» спокойно заработала, продолжила выдавать талончики!
По словам Костенкова, «электронную очередь» обмануть сложно . Она управляется МВД РФ и подключена к порталу государственных услуг.
- Мы не можем отключить ее, не можем ее подкорректировать! То есть она считает сама и после этого можно подсчитать результаты. Ни разу за последние три месяца у нас не было таких вещей, чтобы очередь превысила установленные регламентом сроки! - заявил Андрей Александрович.
Он также добавил, что технические проблемы есть.
- Иногда бывает, что система "подвисает" на какое-то время, и наши сотрудники ведут прием в "ручном" режиме. Самое главное, никто никогда не упоминает, что мы работаем и в субботу, и воскресенье, - продолжает Костенков и снова возращается к автору ролика. - Человек просто сидел в этот момент, у него в руках был смартфон. Захотел человек себя прославить – прославил! Ничего здесь такого великого и страшного, я считаю, не произошло. И комментарии, которые люди оставили после себя (в соцсети под видеороликом – прим. ред.), они сами о себе говорят. Не о нас говорят, а том человеке, который выложил этот ролик!

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: