Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Как житель Кувандыка вложился в "бизнес" мошенников

Как житель Кувандыка вложился в "бизнес" мошенников

24 март 2019, Воскресенье
174
0
  • 0
Мужчина не только не заработал, но и лишился сбережений.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 42-летний житель одного из сел Кувандыкского городского округа зашел в соцсети увидел некое сообщество, которое, якобы занималось инвестированием бизнеса. Заинтересовавшись данной информацией, он начал переписываться с контактным лицом. Незнакомец под предлогом инвестирования бизнеса данного сообщества попросил сделать денежный перевод. В итоге доверчивый сельчанин перевел неизвестным 50 тысяч рублей. А через 11 дней вход в данное сообщество оказался заблокирован. Естественно, дозвониться то того, с кем пострадавший переписывался, больше не получилось: номер телефона оказался недоступен.


Только тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников.


По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Мошенникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: