Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Итоги работы оренбургских депутатов: «молочка» и путевки в лагерях дневного пребывания

Итоги работы оренбургских депутатов: «молочка» и путевки в лагерях дневного пребывания

27 апрель 2017, Четверг
365
0
  • 0
На решение важных социальных вопросов у народных избранников ушло лишь 1,5 часа. Участию в обсуждении многие предпочли переписку в телефоне.

У входа в мэрию чиновников и народных избранников с утра ждал одиночный пикетчик. Сергей Столпак (партия «Парнас») держал плакат с надписью: «ООО «УК «Русь» в опасности. Коровяковский И.В., вы кто? Рейдер - Депутат - Бизнесмен».


- Это популярность среди определенной части населения! - отшучивался председатель постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский.


Но потом улыбка с его лица пропала:


- Я уверен, что ничего плохого обо мне никто не думает! В городе меня знают достаточно давно, все мои заслуги и регалии известны! Не могу сказать, что мне это приятно. Но разве можно эту выходку воспринимать серьезно?!


Серьезно или нет воспринимать эту выходку, станет известно против обнародования коррупционных схем по выводу денежных средств из некоторых управляющих компаний Оренбурга. Как стало известно из собственных источников, Сергей Столпак выступил против продажи активов управляющих компаний, в том числе УК «Оренбургская».


Первым делом депутаты рассмотрели вопрос о лишении мандата своего коллеги Николая Зайцева. Дальнейшие вопросы депутаты рассматривали быстро. Среди них - пополнение городского бюджета. Доходная часть увеличилась на 1 миллиард 81 миллион рублей. Причина - безвозмездные поступления из федерального и областного бюджетов. Из них 700 миллионов дали на образование: 681,6 миллионов - на строительство новых школ в Северо-Восточном жилом микрорайоне, еще 17 миллионов - на ремонт учреждений образования № 52 и № 95 и мероприятия по программе «Доступная среда». Еще около 363 млн. руб. пустят на дорожные работы и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.


- Еще одно решение, связанное с бюджетной темой, - поправки в Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций, - подчеркнула в беседе с журналистами председатель городского Совета Ольга Березнева. - В документе добавляется позиция по ежегодной индексации на уровень инфляции. Это необходимая поправка для того, чтобы в результате торгов город получил максимум прибыли.


В список решений депутатов вошло также утверждение цен на продукцию собственного производства МБУ «Центр здорового питания» (больше известен горожанам как «молочная кухня»). Приятную новость - по многочисленным просьбам жителей центр начнет выпуск козьего молока и кисломолочных продуктов на его основе – «Наринэ» и «Йогурта «Бифилайф» - подпортило решение об увеличении стоимости продукции. Полезные детские вкусности скоро подорожают, так как их проиндексировали на уровень инфляции (пять процентов).


Изменятся и тарифы на услуги по организации отдыха детей в дни каникул. Стоимость путевки в любой из семи загородных оздоровительных лагерей оставили неизменной. Летом будут работать 95 лагерей дневного пребывания и один военно-палаточный лагерь. Здесь стоимость путевки подорожает на те де злополучные 5 %.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: