Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Уголовное дело после гибели соль-илецкого рабочего так и не возбудили (18+)

Уголовное дело после гибели соль-илецкого рабочего так и не возбудили (18+)

26 март 2019, Вторник
184
0
  • 0
Гендиректору строительной фирмы прокуратура внесла представление.

Трагический случай произошел в декабре прошлого года. Рабочий-монтажник упал с крыши семиэтажного объекта при строительстве. К сожалению, от полученных тяжелых травм он скончался в больнице.


Как сообщает прокуратура Соль-Илецкого района, установлено, что погибший работал без каски и предохранительного пояса, которыми не был обеспечен. Причиной ЧП стало нарушение руководителем проекта правил охраны труда: он не запретил допуск на объект лица, не занятого на работах на этой территории. Кроме того, руководитель не обеспечил безопасность работников, контроль условий труда на местах и правильность применения средств защиты. Погибший рабочий, ко всему прочему, был допущен до работ без стажировки и проверки знаний по охране труда.


После прокурорской проверки генеральному директору строительной фирмы направлено представление. Сейчас его еще рассматривают. Уголовное дело о нарушении требований охраны труда еще не возбуждено. Как сообщает прокуратура, следствие пока рассматривается этот вопрос.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: