Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » У взяточника из ОГУ арестовали имущества на 9 миллионов рублей

У взяточника из ОГУ арестовали имущества на 9 миллионов рублей

27 март 2019, Среда
252
0
  • 0
Как сообщает региональный Следком, завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении экс-заведующего кафедрой техэксплуатации и ремонта автомобилей Оренбургского госуниверситета. Он обвиняется в 9 эпизодах получения взятки, 3 эпизодах получения через посредника мелких взяток и легализации денежных средств.

С декабря 2016 года по июнь 2017-го мужчина получил лично и через посредников взятки от студентов ОГУ на сумму 310 000 рублей. Каждый из студентов за допуск к защите выпускных квалификационных работ передал завкафедрой технической эксплуатации и ремонта автомобилей от 5000 до 15 000 рублей. После чего обвиняемый легализовал преступный доход посредством заключения гражданско-правового договора, по нему коммерческая фирма перечислила деньги в сумме 450 000 рублей Научно-техническому парку ОГУ, а тот выплатил завкафедрой вознаграждение за выполнение научно-технической работы.


В ходе предварительного следствия обвиняемый воспользовался статьей 51 Конституции РФ и не стал свидетельствовать против себя. Был наложен арест на его имущество - деньги и недвижимость на общую сумму более 9 миллионов рублей.


В адрес руководства вуза было внесено представление.


Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: