Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье стало одним почетным гражданином больше

В Оренбуржье стало одним почетным гражданином больше

29 март 2019, Пятница
183
0
  • 0
Сегодня у экс-губернатора Оренбургской области Алексея Чернышева юбилей, ему исполнилось 80 лет.

Фото: zaksob.ru

По этому поводу в зале торжеств областного правительства прошло торжественное мероприятие в честь Алексея Чернышева. Присутсвующие отметили, что он всегда работал для людей и в отношении него как никогда подходит фраза «где родился, там и пригодился».


Указом врио губернатора за значительный вклад в развитие Оренбургской области Алексею Чернышеву по случаю 80-летия сегодня было присвоено звание «Почетный гражданин Оренбургской области».


НАША СПРАВКА


Алексей Андреевич Чернышев родился в 1939 году в селе Рыбкино Новосергиевского района. Окончил Оренбургский сельскохозяйственный институт. Трудовую деятельность начал в совхозе «Советский» Акбулакского района. Потом руководил областным управлением сельского хозяйства, занимал должности секретаря, второго секретаря обкома КПСС. Избирался членом Верховного Совета РСФСР и депутатом Госдумы РФ двух созывов. С 1999 по 2010 годы занимал должность главы администрации, губернатора Оренбургской области. Имеет госнаграды: два ордена Трудового Красного Знамени, орден «Знак Почета», «За заслуги перед Отечеством 3 и 4 степени». Теперь он еще и почетный гражданин Оренбуржья.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: