Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » У семьи, погибшей в страшном пожаре в Медногорске, остались еще двое детей

У семьи, погибшей в страшном пожаре в Медногорске, остались еще двое детей

31 март 2019, Воскресенье
174
0
  • 0
26 марта в сгоревшем доме на улице Пролетарской нашли тела 38-летнего мужчины, 35-летней женщины, трехлетнего мальчика и полуторагодовалой девочки.


Фото: 56.mchs.gov.ru


Страшная трагедия никого не оставила равнодушным ни в Медногорске, ни за его пределами. Жертвами огненной стихии вновь стали дети... Да и само происшествие вскоре стало обрастать подробностями, которые вызвали множество вопросов. В том числе к местным властям.


В частности, выяснилось, что семья купила этот дом около года назад на средства материнского капитала. По идее, администрация города, одобрившая сделку, должна была провести экспертизу состояния помещения, инженерных систем (в том числе системы электроснабжения). Однако, отнеслись ли в данном случае чиновники к своим обязанностям добросовестно, неизвестно.


На следующий день после трагедии в СУ СК РФ по Оренбургской области сообщили о возбуждении по факту пожара уголовного дела по статье «причинение смерти по неосторожности». В региональном МЧС предварительной причиной пожара назвали неосторожность при курении. Также есть версия, что огонь мог вспыхнуть из-за неисправной электропроводки.



фото: oren.sledcom.ru


Далее появилась информация о том, что погибшая семья состояла на учете в КДН и ЗП администрации Медногорска. В дом погибших неоднократно заглядывали органы опеки, полиция. Сообщалось, что глава семьи, будучи в нетрезвом состоянии, порой устраивал дебош. Для него, кстати, это был второй брак. Однако в администрации города также уточнили, что во время проверок погибшие мужчина и женщина были трезвы, в доме - чисто, имелись необходимые продукты. А еще в доме был установлен пожарный извещатель.


Соседи рассказали о том, что знали о жизни погибших. Они утверждают, что глава семейства неоднократно поднимал руку на жену. Гости у них бывали редко, мужчина отвадил от дома даже подруг своей жены.



В то, что пожар был «случайным», некоторые горожане не верят. И рассказывают друг другу страшные подробности.



Говорят, у женщины открытый перелом обеих рук, а у мужчины - вдавление носа в черепную коробку. Родственники в официальную версию произошедшего не верят, - рассказывают местные жители.



А на кадрах с места событий видно, что одна из дверей дома была закрыта снаружи на навесной замок…



Фото: стоп-кадр


Но, пожалуй, самое страшное заключается в том, что у женщины остались еще двое детей, которые теперь стали сиротами…

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: