Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В одном из сел Беляевского района дорога до школы порой становится опасной

В одном из сел Беляевского района дорога до школы порой становится опасной

31 март 2019, Воскресенье
245
0
  • 0
Весной и осенью, да и просто в дождливый день, дорога от села Карагач до села Васильевка становится настоящей полосой препятствия.

Расстояние между селами – шесть километров. Местные жители часто ездят друг к другу в гости. И все бы ничего, но весной, осенью, да и просто в дождливый день, дорога становится настоящей полосой препятствия.



Дорога грейдерная. Три года назад ее засыпали. Каждый год весной и осенью она расплывается. Даже на машине здесь нереально ездить! – Рассказывают местные жители. - Даже когда просто дождь пройдет, машину заносит. Столько аварий было на этой дороге! Столько трупов! Был случай, перевернулись люди на машине. Родственники пострадавшего писали обращения, чтобы сделали дорогу. Им ответили, что она не нуждается в ремонте.



Страшнее всего то, что по этой дороге из Васильевки каждый день на автобусе возят школьников на занятия в карагачскую среднюю школу. Кстати, раньше в Карагаче был пришкольный интернат, где могли жить ученики из соседнего села. В этом году его закрыли.



Однажды школьный автобус однажды занесло так, что он чуть не перевернулся! Хорошо хоть у водителя опыт большой, справился с ситуацией, - вспоминают сельчане. - Было даже такое, что во время распутицы ученики из Васильевки не учились с неделю. Детей было опасно возить по такой дороге. Ждали, когда грейдер не придет в порядок.



На видеозаписи, предоставленной сельчанами, видно, как в распутицу "заносит" автомобиль...



По словам местных жителей, они куда только не обращались с просьбой привести дорогу в порядок. Однако им дали понять, что асфальт делать здесь не будут…

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: