Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржца будут судить за похищение предпринимателя и вымогательство

Оренбуржца будут судить за похищение предпринимателя и вымогательство

02 апрель 2019, Вторник
116
0
  • 0
Одному из соучастников преступления суд Оренбургского района вынес приговор еще летом 2016 года (он отправился "за решетку" на 7,5 лет). Теперь же следствие передало в суд уголовное дело в отношении другого участника преступной группы.

Фото: СУ СКР по Оренбургской области

На скамье подсудимых в ближайшее время окажется ранее судимый 35-летний житель Сакмарского района, который обвиняется похищении человека группой лиц по предварительному сговору (при этом жертве угрожали насилием) и вымогательстве в особо крупном размере.


Эти преступления были совершены в конце июня 2015 года. Из корыстных побуждений преступная парочка в селе 9 Января Оренбургского района, угрожая ножом, распылила газовый баллончик и похитила знакомого бизнесмена. Мужчину затолкунли в салон авто и стали требовать 5 миллионов рублей. Потом потерпевшего привезли в помещение скупки металлома на улицу Гончарную Оренбурга. Но коммерсант самостоятельно освободился и заявил о случившемся в полицию.


Одному из преступников удалось скрыться, он был объявлен в федеральный розыск. Уже после того, как другого соучастника преступления осудили, оперативникам совместно со следователями улалось установить его местонахождение. Обвиняемого задержали в 5 марта нынешнего года и доставили для производства следственных действий в Оренбург. Мужчина воспользовался ст.51 Конституции РФ и не стал свидетельствовать против себя.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: