Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сотрудник банка "Оренбург" обналичил кредит вместо клиента

Сотрудник банка "Оренбург" обналичил кредит вместо клиента

02 апрель 2019, Вторник
199
0
  • 0
Решением же суда с клиента взыскали сумму долга по кредиту, который фактически он так и не получил.

В Центральный райсуд Оренбурга поступило исковое заявление о защите прав обманутого банком потребителя. Как следует из заявления, в январе 2013 года истец обратился в банк «Оренбург» за получением потребительского кредита. Банк одобрил ему кредит на сумму в 200 000 рублей. Но снять деньги с кредитной карты мужчина не смог, так как кассир сообщил, что денег на счете нет, они были списаны на погашение задолженности по его другой кредитке. Ситуация оказалась крайне странная, так как никаких кредитных карт в этом банке мужчина ранее не оформлял.


Оренбуржец обратился в полицию. Было установлено, что чуть более года назад сотрудник данного банка обманным путем без согласия клиента оформил на его имя кредитную карту с лимитом в 200 000 рублей, снял эти деньги и распорядился ими по своему усмотрению.


Но в 2017 году, когда следствие по данному делу было закончено, срок привлечения сотрудника банка к уголовной ответственности уже истек, и взыскать с него деньги не получилось. Теперь обманутый потребитель обратился в суд для взыскания суммы кредита, морального вреда и восстановления своей деловой репутации.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: