Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В одном из дворов Оренбурга на иномарку обрушилась стена хозпостройки МВД

В одном из дворов Оренбурга на иномарку обрушилась стена хозпостройки МВД

03 апрель 2019, Среда
104
0
  • 0
Житель дома на улице Алтайской, 2/2 областного центра вчера вечером оставил во дворе свой личный автомобиль Mitsubishi Lancer 10. В полседьмого же утра его разбудили соседи: "Иди, взгляни, что с твоей ласточкой".

Фото: соцсети

Взору предстала картина не для слабонервных хозяев дорогих авто. На припаркованный автомобиль, который Андрей Ахмеров приобрел в прошлом году, обрушилась кирпичная стена хозпостройки, принадлежащей УМВД.




Ладно хоть удары смягчили трубы теплотрассы, которые проходят между парковкой и постройкой, но все равно размер ущерба внушительный, - рассказывает хозяин пострадавшей ярко-красной Mitsubishi. - Кто же знал, что здание аварийное, никаких соответствующих табличек там не висит. Хорошо хоть, что пострадал только металл и все случилось ночью, а ведь днем здесь бегают дети. Не дай бог кто-то бы пострадал. Тут до подъезда всего метров десять.




Автовладелец вызвал на место участкового, тот составил протокол по факту обрушения стены. С представителем полиции Андрей съездил в автосервис, чтобы оценить примерную сумму ущерба. Список работ, которые предтстоит выполнить на автомобиле 2007 года выпуска, внушительный: устранить заломы на дверях по левой стороне, повреждения короба, сколы и царапины, поменять колесо. Сама покраска всей левой стороны перламутровым цветом обойдется в кругленькую сумму.


Если руководство УМВД согласится пойти на мировую и покроет понесенные расходы на ремонт "ласточки" - хорошо. В противном случае мужчина собирается делать экспертизу и обращаться в суд. Пока он ждет ответа от "стражей правопорядка".


Опасное же место уже огородили сигнальной лентой. Сегодня свою "ласточку" Андрей поставил на парковку подальше от каких-либо строений.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: