Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Весной отправятся служить 1914 жителей Оренбуржья

Весной отправятся служить 1914 жителей Оренбуржья

04 апрель 2019, Четверг
140
0
  • 0
Именно такой план по призывной кампании определил Оренбургской области Центральный военный округ на весну 2019 года.

На этой неделе стартовал весенний призыв. Как отмечают в призывных комиссиях, сегодня молодежь охотней идет служить, чем в былые годы. Сегодня некоторые граждане, не проходившие военную службу и ранее переведенные в запас по состоянию здоровья, обращаются с просьбами предоставить им возможность пройти военную службу. И мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, ранее признанные негодными к службе в армии, благодаря внесенным изменениям в закон, получили право пройти медосвидетельствование с передачей на учет призывников.


Традиционно ряды новобранцев нынешней весной от Оренбуржья пополнят около двух тысяч человек. Их сразу на сборном пункте обеспечивают продовольствием, экипировкой, банковскими и персональными электронными картами.


Отметим, что с этого года граждане призывного возраста должны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства или пребывания вне зависимости от прописки. То есть теперь иногородним студентам, не имеющим регистрации, не нужно ездить домой, чтобы предоставить справку об обучении, пройти призывную комиссию и на законных основаниях получить отсрочку.


Женатые призывники, имеющие детей, больных пенсионеров-родителей, направляются служить недалеко от дома. У оренбургских призывников также есть шанс попасть в научные и спортивные роты.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: