Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Для участия в акции «Бессмертный полк» в Оренбурге регистрация не нужна

Для участия в акции «Бессмертный полк» в Оренбурге регистрация не нужна

29 апрель 2017, Суббота
393
0
  • 0
Шествие Бессмертного полка в Оренбурге пройдет в четвертый раз.

В 2014 году на улицы города с фотографиями своих родных вышли только 130 человек, в 2015-м количество участников возросло до двенадцати тысяч, 2016 год стал рекордным, количество участников дошло до тридцати тысяч.


Для того чтобы принять участие в шествии Бессмертного полка, не нужно регистрироваться, присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужна лишь фотография родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне. Если фотография не сохранилась, достаточно таблички с информацией о фронтовике.


- Акция Бессмертного полка начнется 9 Мая в 19.00 у памятника «Вечный огонь» на проспекте Победы, - рассказала организатор шествия в Оренбурге Татьяна Богатенкова. - Но прийти лучше к шести часам вечера. Возле памятника собираются коллективы - различные организации, школьники, студенты, кадеты. Одиночным участникам мы советуем встречаться на пересечении проспекта Победы и улицы Немовской или возле завода бурового оборудования. От Вечного огня мы пойдем по этому направлению, и все участники смогут к нам присоединиться.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: