Оренбургские школьники пишут ВПР

05 апрель 2019, Пятница
138
0
  • 0
Учащиеся 7 и 11 классов уже справились с экзаменами.

Всероссийские проверочные работы в этом году пишут учащиеся 4, 5 и 6 классов. У 7 и 11 экзамены прошли накануне в режиме апробации. У четвероклассников проверят знание русского языка, математики, окружающего мира, у пятиклассников – русского, математики, истории и биологии. Шестиклассникам предстоит «сдать» привычные русский с математикой, а также географию, обществознание, историю, биологию, у семиклассников – на два предмета больше (физика и иностранный язык).
Одиннадцатиклассники, которые не сдают ЕГЭ по истории, географии, иностранному языку, химии, биологии и физике, напишут этим предметам ВПР. Экзамены школы области проводят самостоятельно.


Добавим, что практика ВПР появилась в российских школах в 2015 году. С 2016-го они проводятся регулярно. В министерстве образования Оренбургской области отмечают, что все три года результаты ВПР подтверждаются школьными отметками. Вопросы, вызвавшие затруднения, ежегодно включаются в программы повышения квалификации оренбургских учителей. В рамках написания работ будет проведено около 350 000 исследований, участниками которого станут школьники Оренбуржья.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: