Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец "похоронил" мать, чтобы купить подарки жене

Оренбуржец "похоронил" мать, чтобы купить подарки жене

05 апрель 2019, Пятница
186
0
  • 0
Суд приговорил обманщика к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Жителя Оренбуржья признали виновным в хищении чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба потерпевшему. Ранее неоднократно судимый гражданин обратился к знакомому с просьбой помочь ему деньгами, чтобы достойно похоронить умершую мать. Потерпевший проявил сочувствие и дал ему банковскую карту с пин-кодом, разрешив снять с нее не более 5000 рублей.


Но у банкомата "сынок" не удержался и снял с банковского счета доброжелателя более 24 000 рублей. Так как мать его была жива и здорова и хоронить никого не нужно было, он потратил эти деньги совсем на иные нужды, купил цветы, шампанское, золотые украшения жене и продукты питания. Узнав, что мать приятеля жива, потерпевший написал заявление в полицию.


Районный суд с учетом всех обстоятельств приговорил его к двум годам лишения свободы. Посчитав приговор слишком суровым, тот подал апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд, но там признали ранее вынесенный приговор справедливым и оставили апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: