Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Заключенный из Новотроицка обманывал полицию и владельцев угнанных машин от Москвы до Владивостока

Заключенный из Новотроицка обманывал полицию и владельцев угнанных машин от Москвы до Владивостока

09 апрель 2019, Вторник
114
0
  • 0
Он предлагал вернуть украденное за вознаграждение.

В Новотроицкий суд поступили 12 томов уголовного дела заключенного местной исправительной колонии. Мужчина обвиняется в 19 эпизодах мошенничества.


Из материалов обвинительного заключения известно, что с сентября 2017 года по июнь 2018 года уже осужденному преступнику удалось обвести вокруг пальца столичных работников полиции и потерпевших при кражах автомобилей. Обвиняемый использовал такую схему: он звонил в дежурную часть полиции в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Им он представлялся сотрудником полиции и получал информацию из оперативных сводок по угнанным автомобилям, в том числе контакты потерпевших. Потом он звонил владельцам авто и предлагал вернуть ценное имущество за вознаграждение на банковскую карту, оформленную на знакомого. Люди, надеясь вернуть машины, перечисляли деньги - и оставались ни с чем. Таким образом новотроицкий заключенный обманул владельцев автомобилей на суммы от 22 до 350 тысяч рублей.


Как сообщает пресс-служба Новоотроицкого суда, пока решается вопрос о назначении судебного заседания по делу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: