Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Большинство саракташских многодетных семей так и построили дома

Большинство саракташских многодетных семей так и построили дома

11 апрель 2019, Четверг
174
0
  • 0
Администрация района выделила им участки без инженерной инфраструктуры.

Семь лет, с 2012 года, администрация Саракташского района выделяет земельные участки многодетным семьям. Получили свои земельные наделы в Восточном, Южном и Западном микрорайонах Саракташа и в селе Воздвиженка больше 200 саракташцев. Вот только дома большинство так и не построило. Причиной стало отсутствие какой-либо инфраструктуры на участках.


Как сообщает областная прокуратура, после проверки надзорный орган подал иски в суд на администрацию с требованием обеспечить надлежащее состояние выделяемой под строительство земли. Суд иски прокуратуры удовлетворил.


Проблемы с отсутствием инфраструктуры на участках под застройку – проблема не только Саракташа. В Бугуруслане, Оренбурге, Новотроицке многодетные семьи сталкиваются с такой же проблемой. Администрации обязывают обеспечить участки инфраструктурой. Однако когда будет реализовано, пока не известно.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: