Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы определились с уровнем достойной зарплаты

Оренбуржцы определились с уровнем достойной зарплаты

11 апрель 2019, Четверг
136
0
  • 0
А также с тем, смогут ли они ее добиться в ближайшие годы.

Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование по оценке жителями страны той зарплаты, которая достаточна для «достойной» жизни. Социологические опросы проводили в 78 городах с населением выше 250 тысяч.


«Достойной» зарплаты, по мнению респондентов, должно хватать на собственное жилье, качественные медицину, образование и питание, занятия спортом, путешествия за границу, автомобиль , современную бытовую технику, походы в театры и занятия спортом.


Как показал опрос самые высокие запросы к зарплаты оказались у жителей Москвы, ее городах-спутниках и Санкт-Петербурге – от 90 до 100 тысяч рублей. Самые скромные запросы заявили читинцы – всего в 50 тысяч рублей.


Оренбуржцы назвали цифру в 58 тысяч рублей именно той зарплатой, которая позволит нормально жить. Уровень нормальной оренбургской зарплаты занял 67-ю нетребовательную строчку в общероссийском рейтинге запросов.



Притом 22% жителей города считают, что уже достигли достойного уровня заработка. А 18% планирует начать зарабатывать 58 тысяч в ближайшие пять лет.



В среднем по России 24% опрошенных сказали, что уже имеют указанный заработок, а 19% заявили, что достигнут его в течение нескольких лет. Однако 48% опрошенных были пессимистичными: по мнению этих респондентов, достойного уровня зарплаты они не достигнут никогда.


Определились в исследовании и с тем, что же надо делать для получения достойной заработной платы. Самыми популярными ответами были: получить качественное образование, бороться за справедливость и больше работать.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: