Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Начальника МЧС по Оренбургской области временно отстранили от должности

Начальника МЧС по Оренбургской области временно отстранили от должности

22 апрель 2016, Пятница
604
0
  • 0
Начальника МЧС по Оренбургской области временно отстранили от должности

В Оренбурге Ленинский районный суд сегодня, 22 апреля, удовлетворил ходатайство следственных органов об отстранении Петра Иванова от должности <!--[if gte mso 9]> Ранее руководителю ведомства было предъявлено обвинение в халатности, повлекшей смерть человека, проявленной им во время событий на трассе Оренбург - Орск 2-3 января. Он не выполнил предусмотренных законом мероприятий, чтобы предотвратить последствия, не привел в готовность необходимые силы и средства Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Иванов был задержан и помещен в изолятор временного содержания, где  двое суток дожидался решения об избрании ему меры пресечения. 20 апреля его отпустили под залог в полмиллиона рублей.

В соответствии с Уголовным кодексом, начальнику ГУ МЧС России по Оренбургской области грозит лишение свободы до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Источник: oren1.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: