Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцам пообещали обновление муниципального автопарка и безналичный расчет

Оренбуржцам пообещали обновление муниципального автопарка и безналичный расчет

13 апрель 2019, Суббота
131
0
  • 0
Но это пока только в планах МКП «Оренбургские пассажирские перевозки». Задача-минимум же – выйти в ноль.

Фото: orenburg.ru

13 апреля Денис Паслер и Дмитрий Кулагин побывали на предприятии. Они отметили недостаточную загруженность парка, большое количество техники в ремонте. Вопросы вызвал и уровень зарплаты рабочих. Директор «Оренбургских пассажирских перевозок» Владимир Ардеев рассказал, что сейчас задача-минимум – как можно скорее вывести предприятие на ноль. Тогда как в планах МКП - переход на безналичный расчет, бескондукторное обслуживание и постепенное обновление автобусного парка.



Врио губернатора поручил пересмотреть подходы к работе муниципального предприятия и через месяц представить предложения по его повышению эффективности, - сообщается на сайте правительства области.



Мэр города также подчеркнул, что предприятие должно работать и зарабатывать.

Добавим, что сегодня в автопарке МКП 174 автобуса и 68 троллейбусов. Из 49 городских маршрутов он обслуживает 6 троллейбусных маршрутов и 9 автобусных. Ежедневно на линии выходят 36 муниципальных троллейбусов и 61 автобус.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: