Оренбуржцев ждет череда праздников

22 апрель 2019, Понедельник
170
0
  • 0
Следующая рабочая неделя будет самой короткой, а майские выходные могут поспорить по продолжительности с новогодними каникулами.

Уже в это воскресение православные оренбуржцы отметят свой главный праздник - Пасху. Затем последует двухдневная короткая рабочая неделя. Причем в предпраздничный день 30 апреля продолжительность рабочего дня сокращается на один час. А дальше , в праздник Весны и Труда, оренбуржцы смогут отдохнуть сразу целых пять дней. В эти теплые деньки кто-то поедет на дачу, кто-то за город на шашлыки...



На этом длинные праздники не закончатся. Вторая неделя мая также будет весьма короткой - всего три дня. Причем на вторник, 7 мая, выпадает праздник Радоницы. Это не государственный праздник и выходной в этот день не предусмотрен, но работодатели зачастую идут навстречу тем, кто хочет посетить в этот день кладбища и усопших родных. В прошлом году администрация Оренбурга рекомендовала предприятиям и организациям города сделать этот день выходным.


Следующий день, 8 мая, будет рабочим, но укороченным на один час. После идут еще четыре праздничных дня, посвященным Дню Победы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: